2011

FOGUERA



Artista : Pedro Santaeulalia
Lema : Submergits
Categoría : Especial
Premio : 6º

FOGUERA INFANTIL



Artista : Javier Igualada
Lema : Per a terra, mar i aire
Categoría : Especial
Premio : 8º

Comparte esto en Facebook

 

BELLESA




Paula Tomás Lloret

DAMES D'HONOR



Marina García Orozco
Mar López de Atalaya Cerezo

BELLESA INFANTIL



Patricia García Orozco

DAMES D'HONOR INFANTILS



Cristina Sevila Morato
Rebeca Mendiluces Rodriguez-Bobada

Comparte esto en Facebook

   


FOGUERERS

PRESIDENT

Josep Amand Tomás Vallejos

JUNTA DIRECTIVA

Vicepresidenta Relaciones Internas

Luna Vázquez Torrijo

Vicepresidenta de Relaciones con Instuticiones / Secretaría

Amaparo Tresáncoras Matarredona

Vicepresidenta Actividades Culturales y Artísticas

Paula Tomás Lloret

Vicepresidente Organización

Salvador Gómez

Vicepresidente Relaciones con la Fiesta

Miguel Angel Company Sirvent

Tesorero

Juan Miguel Arribas

Delegada Infantiles y Juveniles

Isabel Niñerola

Vicesecretario

Lorenzo Javier Mediina Alvarez

Delegado Presidencia y Jurídico

Pedro J. Martínez Martínez Tercero

Delegada de Imágen y Nuevas Tecnologías

Patricia Ballester

Coordinador Web Foguera

Israel Galvañ Diez

FOGUERERS

Beatriz Martínez Antón
Marina García Orozco
Mercedes Valcárcel Jiménez
Isabel Cerezo Muñoz
Mª Jesús Rubio Atalaya
David Gerona Llopis
Rosana Valcárcel Jiménez
Isabel Morató Sesé
Carmen Torrijo Moll
Juan Manuel Vázquez
Carmina Arribas Alberola
Carmen Alberola Simón
Cristina Payá Hernández
Aitana Gómez Tresáncoras
David Hernández Chamorro
Carlos Buendía García
Lola Alcaráz Rodríguez
Cristina Blasco González
Isabel Quinto Sánchez
José Niñerola Manresa
Teresa Mª Martínez Mollá
Teresa Company Martínez
Carmen Ballester López
Rosa Lloret Alabí
Luis Mira Santo
José Balaguer Pallá
Diandra Marques Pérez
Irene Pérez Martínez
Germán Marques González
Ana Payá Hernandez
Maria Salina San Nicolás
Pedro Quiñonero
Claudio López de Atalaya
Fuensanta Cerezo
Mar López de Atalaya Cerezo
Manuel Mendiluces Solivelles
Celia Sánchez Calero
Sonia Sánchez Calero
Alicia Hernandez Chamorro
Juan Carlos Gomez Minguilló
Gemma Ramón García
Ana Company
Andrés Sevila
Rosario Orozco
Yolanda Bas
Carolina Sevila

FOGUERA INFANTIL

PRESIDENTE

Carlos Mira Bas

FOGUERERS INFANTILS

Patricia García Orozco
Patricia Medina Cerezo
Fuensanta Medina Cerezo
Claudia López de Atalaya Cerezo
Lucas Gómez Martínez
Rebeca María Mendiluces Rodríguez
Cristina Sevila Morató
Marina Martínez Rubio
Pedro J. Martínez Rubio
Rebeca Gómez Ramón
Luis Mira Bas
Paula Mira Bas
Carlos Mira Bas
Lucia Mira Bas
Juan Carlos Gómez Ramón
Jessica García Marqués
Oscar Buendía Valcárcel
Sofía Gómez Ramón
Lourdes C. Martínez Rubio
Rubén Buendía Valcarcel
Pau Colomina Payá
Javier Carrasco Pascual
Pedro L. Perona Sánchez


BARRACA "I NO VOLIEM"

PRESIDENTE

Andrés Colomina Bernabéu

VICEPRESIDENTE

Pedro Quiñonero

TESORERO

Victor García Font

SECRETARIA

Teresa Company Martínez

BARRAQUERS


Cristina Payá Hernández
Miguel A. Company Sirvent
Lorenzo Medina Alvarez
Paula Tomás Lloret
Luna Vazquez Torrijo
Luis Mira Santo
Lorenzo Medina Alvarez
J. Amand Tomas Vallejos
Beatriz Martínez Antón
Israel Galvañ Díez
Marina García Orozco
José Balaguer Palla
Mercedes Valcárcel Jiménez
Salvador Gómez Bueno
Isabel Cerezo MuñozMª Jesús Rubio Atalaya
David Gerona Llopis
Rosana Valcárcel Jiménez
Isabel Morató Sesé
Carmen Torrijo Moll
Juan Manuel Vázquez
Juan M. Arribas Pérez
Carmina Arribas Alberola
Carmen Alberola Simón
Amparo Tresáncoras Matarredona
Charo López Ferrer
Cristina Payá Hernández
Aitana Gómez Tresáncoras
David Hernández Chamorro
Carlos Buendía García
Lola Alcaráz Rodríguez
Cristina Blasco González
Isabel Quinto Sánchez
José Niñerola Manresa
Teresa Mª Martínez Mollá
Patricia Ballester López
Carmen Ballester López
Rosa Lloret Alabí
Luis Mira Santo
José Balaguer Pallá
Diandra Marques Pérez
Irene Pérez Martínez
Germán Marques González
Ana Payá Hernandez
Maria Salina San Nicolás
Pedro Quiñonero
Claudio López de Atalaya
Fuensanta Cerezo
Mar López de Atalaya Cerezo
Manuel Mendiluces Solivelles
Celia Sánchez Calero
Sonia Sánchez Calero
Alicia Hernandez Chamorro
Juan Carlos Gomez Minguilló
Gemma Ramón García
Ana Company
Andrés Sevila
Rosario Orozco
Yolanda Bas
Carolina Sevila

Comparte esto en Facebook

   

LLIBRET


Comparte esto en Facebook

   
  • PREMIOS


    11º XXIII Concurso Artístico (Única)
  • Vestuario más original XXIII Concurso Artístico (Única)
  • 3º XII Certamen de Teatro
  • 8º Fogueres Infantils Categoría Especial
  • 3º Llibrets de Fogueres
  • 2º Llibrets de Fogueres Infantils
  • 2º Promoció de l'us del valenciá
  • 2º Activitat Cultural de Fogueres
  • 2º XV Certamen de "Ninots de Carrer" Infantil
  • 6º Fogueres Categoría Especial
Comparte esto en Facebook

   
Comparte esto en Facebook

   
Comparte esto en Facebook

   
Comparte esto en Facebook

   
Comparte esto en Facebook

   
Comparte esto en Facebook

   

Comparte esto en Facebook

   

Página 1 de 2

2019

2018

Histórico Foguera
La Fiesta
 
 
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
 
 

Agenda Actos